Почему скульптура «Большая глина» именно номер 4

Искусство и культураСкульптура+2
Василий Борисов
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 8 окт 2021
Это порядковый номер произведения в серии.
Существуют следующие композиции, созданные в 2008-2017 годах. Одни из них находятся в частных коллекциях другие “кочуют” по городам.
Big Clay #3: The Brant Foundation, Connecticut, USA
Big Clay #4: Seagram Plaza, New York, USA, 2015 / Piazza della Signoria, Florence, 2017, Moscow 2021,
Big Clay #5: Private collection
Big Clay #7: The Geffen Contemporary at MOCA, Los Angeles, USA, 2013
Big Clay #8: Private collection
Судьба №1 и №2 не известна.
Большая глина №3 (Big Clay #3)
P.S. Скоро скульптуру перевезут из Москвы в Санкт-Петербург. Место установки не разглашаетсяю