Как вы думаете, произведения современных художников будут когда-то изучаться в вузах или школах?

Искусство и культура
Гульнара Гайфуллина
Фельдшер, 3д - дизайн 3д - печать. Достаточно...  · 15 окт 2021
"Современное искусство" - нет. Настоящие произведения, вероятно, дело в том, что сейчас обозревается только то что вызывает эмоции, а негативные эмоции вызвать проще, чем позитивные. Именно поэтому мас медиа толкают вперед "современное искусство", оно вызывает в людях негативные эмоции, главная цель медиа, эти эмоции возбуждать не важно какие. Ведь только испытывая эмоции человек чувствует себя живым. и Готов за это чувство неплохо платить.
А те немногие, кто "понимает" это искусство, это узкий ограниченный круг лиц, занимающийся псевдофилософскими изысканиями, или же люди, которым нравится ощущать всех остальных быдлом и ощущать сопричастность к высшей касте, через "понимание" псевдоискусства.
Современное Искусство сместилось из рамок статичного изображения, оно стало подвижным анимированным и зачастую интерактивным. И вот именно этот НОВЫЙ вид Искусства и будет изучаться в образовательных учреждениях.
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 5 окт 2021
Конечно будут, более того, уже сейчас изучают. Но уточню: произведения далеко не всех художников и не во всех школах и вузах. Если хотите, личный пример: недавно обсуждал с учениками картину "Бассейн с двумя фигурами" Дэвида Хокни.
Практикующий юрист по защите прав несовершеннолетн...  · 16 окт 2021
конечно будут, сейчас как никогда благодатная почва... для художественных открытий, когда IT технологии ворвались в творческие мозги и души... молодежи - жди шедевров 3D