Что такое упадок в искусстве?

Какие черты упадка в искусстве (для любого времени) можно назвать?
Искусство и культура
Сергей Ивлев
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф.....  · 28 сент 2021  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Честно говоря не думаю, что в искусстве есть такие чёткие градации как упадок и расцвет. Декаданс это время зачатия новых форм, стилей и граней... Ренессанса на пустом месте не бывает! Если буйство искусства приутихло, значит время посева.))) Если хронологически приглядеться к этим волнам, то видно, что "упадок" приходит не на время войн или каких -то событийных трагедий . Это времена смысловых или социумных перемен. Искусство развивается в основном революционно!