Почему на футболках Off-White (на некоторых из них), изображены принты в виде картин Караваджо (итальянского художника) и о чём это говорит?

Или тем самым компания хочет нам что-то сказать именно таким принтами? Должно же быть логическое объяснение у всего этого)
МодаОдежда+3
мой профиль
Искусствовед, аспирантка ВШЭ, автор проекта "(Не)к...  · 26 сент 2021  ·
non_critical
Итальянский художник Микеланджело Меризи да Караваджо часто встречается на одежде Off-White. Картины Караваджо конца 16-го и начала 17-го веков, такие как Мадонна с чётками, Положение во гроб, Благовещение, Нарцисс, Письмо Святого Иеронима и Семь деяний милосердия, были напечатаны на одежде Off-White. Коллекция Hardcore Caravaggio 2019 года даже содержит сжатую биографию из жизни художника.
Караваджо был известен как художник неоднозначный из-за брутального реализма его картин и своей криминальной биографии. Караваджо находил своих моделей на улицах и рисовал их реалистично (вплоть до грязных ногтей). Несмотря на то, что он рисовал для церквей и аристократов, Караваджо много раз был судим и в конце концов умер, когда был в бегах от наказания за убийство человекаа.
Хотя Вирджил Абло никогда полностью не объяснял, почему Караваджо является популярным мотивом в Off-White, можно предположить, что дизайнер был впечатлен новаторским использованием Караваджо техники рисования, известной как светотень (chiaroscuro), и тем, как она изменила историю. Абло говорил, что изучение эпохи Возрождения «перестроило» его мозг, а светотень заставила его осознать, что искусство предназначалось не только для богатых людей.
Светотень (chiaroscuro) относится к технике уравновешивания светлых и темных элементов в картине для придания большей глубины трехмерным элементам. Инновация, которую Караваджо привнес в светотень, известна как тенебризм, стиль рисования, в котором используется резкий контраст между светом и темнотой для создания драматического эффекта. Сопоставляя это с определением Off-White как «серой зоной между черным и белым», работы Карраваджо служат подходящим символом для бренда.