Как начать выставляться молодому художнику?

Как найти место для выставки? Есть ли разница в мотивированности галереи в зависимости от вида работы, будь то живопись, фотография или скульптура? Какие нюансы стоит учитывать? Какие будут траты со стороны художника?

ХудожникиПродвижение
Белицкий Константин
Изобразительное искусство и педагогика.  · 20 июн 2021

Развить свое мастерство или имея потенциал, вступить в Союз художников. Как правило, это уже система постоянных выставочных площадок. Самостоятельно можно выставляться на любых мероприятиях, договорившись с администраторами. Работы продаются особенно на солидных "тусовках". С радостью будут ждать выставочную деятельность библиотеки, музеи. В какой то степени не важно какие работы, важно общение - позитивное, спонтанное, добродушное.

Затраты зависят от ситуации - это варианты инсталляции работ(оформление), а в некоторых случаях плата за аренду помещения.