Почему в искусстве знамениты в основном мужчины? Женщин, которым удалось о себе заявить, можно по пальцам пересчитать. Даже в наши дни.

ИскусствоМужчины и женщины+2
Наталья Королева
Я пенсионер. Причем Советский,но не настолько...  · 10 сент 2021
вы забыли автора Гари Поттера...Мало что она женщина, она еще первый миллиардер в литературе! Просто по старинке принято считать что успех определяет некая комиссия в кожаных куртках а не коммерческий успех...Еще раз обращусь к выше указанному примеру...Джоан Роулинг заработала посредством своих работ больше чем все писатели Золотого века.Есть и еще масса областей...Балет...Перечислять можем до вечера." Что делать и кто виноват? Женщинам свойственно искать виновных, как и людям вообще!