Как доказать, что я её украл?

Я попросил одного человека, выкрасть для меня эту скульптуру.
Он её выкрал и незаметно привез её мне домой. Сейчас, она у меня дома.
Я хочу её продать, но у меня нет документов, подтверждающих факт владения.
Что мне делать?
Кадор Фёлнинь
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 5 янв 2023
Нет ничего проще.  Делаете копию заявления о краже скульптуры от ее владельцев в полицию.  Желательно к этому добавить сертификат подлинности с указанием владельцев, но может сойти и его копия. Затем просите человека выкравшего для Вас эту скульптуру, составить описание его кражи(где, когда, у кого и что) и факта передачи украденного Вам. Нотариально заверяете это описание. Конечно, это описание несет для Вас определенные риски (факт скупки краденного), но кто не рискует, тот  не пьет шампанского.  И может быть факт временного обладания  скульптурой, стоимостью  15 000 евро, скрасит Вам будни в местах заключения.   Затем продаете скульптуру  вместе со всеми бумагами. Вы можете выручить за этот арт-объект с подобной историей приличную сумму.
Мой совет,  не крадите и покупайте краденного. Это всегда плохо заканчивается. Даже в случае “невидимых” произведений искусства.
А шампанское рекомендую Dom Pérignon Rosé By David Lynch 1998 года . Стоит всего 11 000$