Какими методами художники рекламировали свои работы в прошлые столетия, когда не было современных технологий?

ИсторияИскусство и культура+3
Любовь Кобцева
Трейдер, аналитик. Интересует общественное...  · 26 окт 2022
Всегда были вернисажи, картинные галереи. Создавались музеи и каталоги. Проходили аукционы в Аукционных домах. Были газеты, критики, журналы. Для них практически ничего не изменилось с появлением современных технологий, кроме возможности еще большего обмана и фальсификаций.
Время давало оценку их шедевров, а не субъективное мнение, и создаваемый пиар.