Сопоставимы ли на самом деле Федотов и Хогарт? Правильно ли это сравнение?

Искусство и культураИскусство+2
Анонимный вопрос
..я напишу здесь что-либо, когда освоюсь.  · 10 мая 2023
Безусловно сопоставимы, почему же нет? Да, они жили в разных странах и в разные эпохи (даже в разные столетия), но, тем не менее, были гордостью искусства своей родины и оба посвятили себя т.н. жанровой живописи.
Следовательно, сравнение не только правомерно, но и весьма показательно и более чем уместно.