Что представляет собой источник (с научной точки зрения) в искусстве?

Анонимный вопрос
Историк искусства, частный преподаватель  · 22 авг 2022  ·
id
Если вы имеете ввиду "источник" как объект изучения, как в термине "исторический источник", то источником искусствознания является само произведение искусства.
Если вы имеете ввиду источник какого-либо искусства/произведения/иконографии, то здесь надо предметно смотреть откуда растут ноги у той или иной тенденции.