Атом общества, юзер интернета, разум, заточенный... · 9 авг 2022
Винсент ван Гог. Выдержка из Википедии:
«…На следующий день, 24 декабря, Винсента отвезли в психиатрическую лечебницу, где приступ повторился с такой силой, что врачи поместили его в палату для буйных больных с диагнозом "эпилепсия височных долей"»
Луис Уильям Уэйн. Выдержка из Википедии:
«В 1924 году Луис был помещён в Спрингфилдскую психиатрическую лечебницу, после того как спустил свою сестру с лестницы»
Эдвард Мунк (1863 – 1944). Норвежский художник, экспрессионист.