Где-то встретил намек, что в описании Корейко Ильф и Петров использовали портрет Булгакова. Откуда это пошло?

Искусство и культураЛитература
Олег Озеров
Режиссер-теоретик, учитель-инвалид, политик-балобо...  · 6 янв 2022
Совершенно очевидно,, что там, где вы встретили намек, оттуда и пошло! Наверное, стоит вернуться туда, где был встречен намек, и поискать там.
Может быть вы читали вспоминания Ильфа и Петрова? Вряд ли это были воспоминания Булгакова... Ну или воспоминания родных и близких.