Правда ли, что число повторно заболевших в Израиле меньше, чем получивших полный курс вакцины и при этом заболевших?

Медицина
Сергей
Я не готов ни с кем говорить, особенно часами...  · 25 сент 2021
Действительно, такие данные существуют и в настоящее время широко обсуждаются как специалистами, так и мировой общественностью. Они были представлены совсем недавно, в августе 2021 г., группой медицинских специалистов из Израиля и еще не прошли проверку независимой экспертизы. Тем не менее, для специалистов данные доступны по ссылке https://doi.org/10.1101/2021.08.24.21262415.
Уровень вакцинации в Израиле - один из самых высоких в мире, поэтому статистические исследования эффективности вакцин, проводящиеся в этой стране, представляют значительный интерес. Авторы указанного исследования считают, что выжившие после болезни ковид-19, включая переболевших в легкой форме, приобретают гораздо более сильный и стойкий иммунитет против варианта дельта вируса SARS-CoV-2 (индийский штамм), по сравнению с людьми, никогда не болевшими, но получившими полный курс вакцины BNT162b2 фирмы Пфайзер.
В этой связи следует упомянуть, что хотя вакцины не гарантируют защиты от инфицирования коронавирусом, риск фатального течения заболевания у вакцинированных во много раз ниже, чем у тех, кто не прошел вакцинацию. Поэтому вакцинированные переносят заболевание легче и после заражения умирают реже.
Да, но требует точной проверки.
Врач-рентгенолог. Работаю на 3-х работах. Специали...  · 27 сент 2021
На данный вопрос я не могу ответить,потому что не владею официальными данными. Кроме этого, в моей специализации идет статистика именно исследований по лучевой диагностике, а именно на территории моего города.
к.м.н., доцент кафедры сестринского дела  · 30 сент 2021
Официальные данные мне не известны, поэтому авторитетно подтвердить я не смогу. Однако, история вакцинопрофилактики вообще не исключает правдоподобность этого мнения.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 4 окт 2021  · райтер.рф
У меня такой информации нет. Единственное, о чем можно говорить, так это о том, что вакцина Пфайзер даёт не очень продолжительный иммунитет. Если брать российский Спутник, то иммунитет может держаться до 2 х лет (стойкий иммунитет).
Чаво, чавойто ? До 2 лет , охренеть его только год как колят ... И как это вам удалось проверить 2 годовой запас прочности то ?