Сколько одноразовых стаканчиков используется в мире в год?

В интернете много пугающих цифр, но нигде не указаны источники.

ЭкологияФактчекинг+2
Юстиния Хохлова
"Глобал Дрим Тим". Интернет-магазин одноразовой...  · 22 апр 2023  · gl-market.ru
Точного ответа на этот вопрос нет, так как количество одноразовых стаканчиков, используемых в мире в год, зависит от многих факторов, таких как население, культурные особенности, обычаи и потребности рынка. Однако, некоторые исследования и оценки дают представление о масштабах проблемы:
  • Согласно оценкам журнала "The Guardian" от 2018 года, ежедневно в мире используется около 16 миллиардов одноразовых кофейных стаканов. Это примерно 6 триллионов в год.
  • Опрос, проведенный компанией "Euromonitor International" в 2019 году, показал, что только в США потребление одноразовых стаканчиков для напитков составляет более 25 миллиардов единиц в год.
  • Согласно исследованию компании "Eco-Cup" в 2018 году, в Великобритании ежегодно используется около 3 миллиардов одноразовых стаканчиков для кофе.
Таким образом, можно сделать вывод, что количество одноразовых стаканчиков, используемых в мире в год, очень велико и достигает многих миллиардов или даже триллионов единиц. Это создает серьезную проблему для окружающей среды, так как большинство таких стаканчиков не подлежат переработке и конечно попадают на свалки и в морские пространства.
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 25 авг 2021  · mbnrus.ru

Находила информацию, что именно россияне используют 41 млрд одноразовых стаканов ежегодно. А в мире примерно 500 млрд одноразовых стаканчиков в год.

Эколог, биогеограф, специалист по морским млекопит...  · 28 авг 2021
Согласно статье S. Vignieri “Legacy of the disposable cup”, опубликованной в журнале Science в 2020 году, в мире используется от 250 до 300 млрд одноразовых стаканчиков в год.
Руководитель токсического отдела Greenpeace Россия  · 25 авг 2021

Полагаю, что 475 миллиардов штук в год, если верить этому источнику. Но придется воспользоваться VPN чтобы открыть ссылку :( А так данные танцуют до 500 миллиардов штук в мире в год, что позволяет считать мой источник весьма достоверным :)