Насколько верно утверждение, что после прививки вакциной Pfizer у женщин «стремительно растёт грудь»?

Начинаем разоблачать слухи, присланные участниками конкурса на сбор фейков о коронавирусе.

Получили скрин поста из паблика «Инцидент — плохие новости», в котором говорится, что якобы после прививки вакциной Pfizer у женщин стремительно растёт грудь. Мол, это временный эффект из-за расширения лимфоузлов после введения вакцины.

Насколько это правда? Могут ли вакцина и увеличение груди быть связанными в целом? Прилагаю скрин:

image.png
Медицина+2
Алима Пардашева
Врач, старший научный сотрудник  · 20 сент 2021
Неверное утверждение, т.к. в данной вакцине отсутствуют компоненты, которые могли бы оказывать подобный эффект.