Правда ли, что НЛО не имеют ничего общего с внеземной цивилизацией и инопланетянами?

АстрономияКосмос+2
Алима Пардашева
Космический коммуникатор. Пишу про космос, пиарю...  · 2 авг 2021

Можно прочитать ответ пользователя E.Karell , он полный и достоверный. И да, НЛО — это не про инопланетян и внеземную цивилизацию (существование которой у учёных вообще под большим вопросом, потому что пока даже близко ничего подобного учёные не наблюдали). НЛО — это неопознанный летающий объект. Любой пакет, парящий в воздухе, может быть НЛО, пока никто не поймёт, что это пакет:)

Анастасия, инопланетян нет). Есть лишь другие формы жизни как и человечество

Shmakow Anton, но ведь для нас эти формы и есть инопланетяне, просто мы их не видели

Ответ явно не от человека, который бы разбирался в теме НЛО, уж простите. Суть НЛО не том, что этим словом называют ЛЮБОЙ неопознанный объект (так делают люди далекие от изучения НЛО). Суть НЛО в том, что эти объекты довольно часто показывают такие свойства, которые невозможно объяснить с точки зрения науки. Например: гигантская, недостижимая для современных летательных аппаратов, скорость. Внезапное появление в небе, сопровождение самолетов, а потом столь же внезапное исчезновение. Маневрирование на такой скорости, что от перегрузок любой известный материал просто не выдержал бы. Воздействие на земные машины неизвестными способами (к примеру, известен эффект внезапного отключения электрики и электроники). И так далее. Можно тыкать пальцем в пролетающую МКС, ярко блеснувший на небе спутник Иридиум или даже летящий китайский фонарик и называть это НЛО. Но это не НЛО, потому что, даже не зная что это - мы можем предположить и обосновать. А иногда объяснить просто невозможно, ни одно известное нам явление или аппарат не укладывается в наблюдаемые (в т.ч. радарами или камерами) свойства. Вот это - настоящие НЛО. Во многих странах такие наблюдения ведутся и всегда они строго засекречены. И, допустим, если у ученых изучающих НЛО, появятся неопровержимые доказательства существования инопланетного разума, довольно наивно предполагать, что это будет объявлено публично.

Pavel Ivashkin, Вы путаетесь в понятиях. НЛО расшифровывается как неопознанный летающий объект. Это подразумевает любой неопознанный объект. А объекты, которые, якобы, развивают немыслимые скорости и демонстрируют прочие странности уместно было бы называть странные летающие объекты (СЛО) .

Довольно нагло утверждать, что НЛО это не про внеземные технологии и пришельцев, т.к. расшифровка может подразумевать всё что угодно и приставка "не" здесь не годится. Я видел НЛО в 1996 году. Несколько в группе. Ничего подобного даже сегодня в 2021 году человечество повторить не может. Мало того -- их поведение противоречит очевидным законам физики на которых мы основываем своё мировоззрение и современные технологии.
@Павел Петров, В 1996г. НЛО висело над моим балконом в Ростове -Великом. Его видели многие. Историю его появления я могу рассказать ...Это был для меня шок. И думаю если я сделаю как в тот день, то они вновь появятся там где я буду.
Надо доказать,что их нет...А их НЕ может НЕ быть...Лопни мои глаза,за 60см. разлядел ИХ ,ну очень хорошо...
есть Жириновский,Малахова - вот это опознанные ходячие обьекты из других миров ,а НЛО нет конечно
Если это иная форма жизни с другой планеты,то это и есть инопланетяне ,в отличие от нас землян.
Правда. Ничего общего. НЛО - это химера. А инопланетяне - голубая мечта. Может, помогут справиться с глобальными проблемами нашей планеты...