Правда ли, что вакцинироваться в жару — опасно?

Мы собираем фейки и слухи со всех уголков России. Пришёл вот такой запрос на фактчек:

Добрый день! В копилку слухов про вакцинацию, столкнулась с опасным явлением - друзьям врач терапевт рассказывает страшилки про то, что ни в коем случае нельзя вакцинироваться в жару и в разгар пандемии. Предлагает ждать пока волна сама спадет и станет прохладнее. Друзья в итоге начали сомневаться - врач же говорит, а не в интернете пишут.

Какие на самом деле риски есть (если есть)?

Алима Пардашева
Фитооздоровитель с медицинским образованием...  · 31 авг 2021  ·
id
Здравствуйте! Это не правда. Никаких данных об опасности вакцинироваться в жару нет. Единственное, не нужно после вакцинации, находится под прямыми солнечными лучами, чтобы не получить солнечный удар, ну и конечно париться в бане.