Правда ли, что суп из умерших младенцев — это древнее китайское блюдо и его подают в закрытых ресторанах?

Наткнулась на пост в телеграм-канале, посвященный шокирующим фактам медицины, что в Китае едят суп из младенцев. Якобы это поднимает тонус, продлевает жизнь, лечит от болезней и всё такое.

Насколько это вообще правда? Насколько это разрешено законом? Такое явление правда существует или это байка? Прикрепляю скрин поста:

image.png
Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Алима Пардашева
дежурный по стране  · 1 авг 2021

Не ответ - просто замечание о культуре потребления. В рунете довольно много подобного мусорного контента, это неэкологично обсуждать подобное. В этом вопросе помимо неразборчивости ведь есть тут и ксенофобия и расизм. Отвратительно