Правда ли, что правительство Исландии выплачивает мужчинам-иностранцам по 5000 евро в месяц за брак с исландкой?

Новость об этом появилась ещё несколько лет назад и до сих пор гуляет на просторах интернета. Осталось разобраться, так ли это на самом деле или это не более, чем очередной миф?

ЭмиграцияБрак и семья+2
Алима Пардашева
Digital marketer, researcher and data analyst  · 20 дек 2022
Нет, это неправда. Правительство Исландии не выплачивает мужчинам-иностранцам деньги за брак с исландкой. Подобные утверждения являются небрежными и необоснованными слухами.