Правда ли, что зависимость от смартфона снижает творческие способности?

ГаджетыЗависимость+3
Антонина Сурикова
Digital marketer, researcher and data analyst  · 20 дек 2022
Некоторые исследования указывают на то, что чрезмерное использование смартфона может привести к снижению творческих способностей. Однако это не означает, что смартфон в целом способен снизить творческие способности человека. Важно помнить, что смартфон является инструментом, который может быть использован как для развития творческих способностей, так и для их снижения. Важно уметь управлять своим временем и использовать смартфон рационально, чтобы не перегружать свою мыслительную активность.