Правда ли, что слоны — единственные млекопитающие, которые не умеют прыгать?

БиологияФактчекинг+2
Антонина Сурикова
Журналистка, авторка в фактчекерском проекте «Пров...  · 4 нояб 2022
Утверждение, что слоны — единственные млекопитающие, не умеющие прыгать, верно лишь наполовину. Учёные, действительно, ни разу не видели подпрыгивающего слона, при этом в своей неспособности слоны не одиноки. Компанию им как минимум составляют ленивцы. А вот другие тяжеловесы, например носороги, вполне способны на бегу отрывать от поверхности все четыре конечности.
Более подробный разбор вы можете прочитать в этой статье.