Правда ли, что волнение/стресс влияет на восприятие запахов?

И привычные естественные запахи могут казаться неприятными и усиливать тревогу?
ПсихологияБиология+3
Антонина Сурикова
Профессионал в области психологии, реабилитологии...  · 15 окт 2022
Тревога, это состояние,  когда объект страха находится в области фона. Задача организма выявить объект страха и как то  с этим поступить.
Соответственно,  все рецепторно - чувствительная сфера человека обостряется в восприятии. Как следствие,  начинают появляться в том числе и запахи которые по тем или иным причинам были вытеснены.
Исходя из вышесказанного, могу предположить что "да" могут.
Психолог - когнитивное направление. Это помогает...  · 15 окт 2022  ·
Life.universe.infinite