Правда ли, что пчёлы способны мстить?

Если да, то в каких случаях?
БиологияМесть+3
Антонина Сурикова
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 17 авг 2022  · toloka.yandex.ru/promo
Вероятно речь идет о том, что пчелы при нападении метят врага феромонами которые дают сигнал другим пчелам "это враг, атакуй его!".
Вот заметка на тему феромонов тревоги у пчел, там про это упоминается.
Или просто посмотрите мультик про Винни Пуха, где он добывает мед ))))