Правда ли, что много из вакцинированных в Израиле поумирали или тяжело заболели?

Наткнулась на такую информацию. Можете подтвердить или опровергнуть это? Хотелось бы узнать данные от сайтов на иврите и анге.
МедицинаПоиск информации+3
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую...  · 11 апр 2022  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862
Добрый день. Согласно официальным данным Минздрава Израиля, смертность и число тяжелозаболевших намного ниже среди вакцинированных групп населения.
Мне не встречалось официальных данных, что вакцинация повлияла на смертность от всех причин и что вакцинированные 3-4 дозами болели коронавирусным заболеванием достоверно чаще, чем непривитые.
Для наглядности прикладываю ссылку на страничку минздрава, где можно получить исчерпывающие статистические данные по этому вопросу: https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general.