Подскажите, как называются характерные надстройки над карнизами в дореволюционных домах «кирпичного стиля»?

Архитектура
Аркадий Шелков
Дизайн-бюро интерьеров Сергея Саргина   · 2 февр 2022  · sergeysargin.ru
Такие надстройки выполнялись также из кирпича и представляли собой небольшие навершия с окном над карнизами. Такое архитектурное навершие называется люкарна . Люкарна (также называемая слуховым окном) это именно надстройка на скате крыши, в фасадной части которой предусмотрено вертикальное окно. Люкарна — украшение здания, а также способ осветить мансарду и увеличить объём её пространства, так как крыша люкарны расположена выше ската основной крыши. Это место предполагалось как чердачное помещение.
Сергей, вопрос всё-таки не про «люкарны», а скорее правильный ответ будет «аттики».