Где искать информацию о строительстве церквей? И где искать их изображения?

Здравствуйте. Занимаюсь деревянным зодчеством Русского Севера (Архангельская, Вологодская области в основном). В связи с этим два вопроса:
1.Подскажите пожалуйста, где искать информацию о строительстве церквей? (разные клировые ведомости, подрядныне грамоты). Может быть это где-то оцифровано или вы можете рассказать, в какие архивы/библиотеки за этим идти.
  1. Где искать изображения разных построек? Знаю отчёты ИАК. Но должно быть ведь что-то ещё. Фотографии начала 20 века какие-нибудь. Тогда ведь много ездили по Северу фотографировали, зарисовывали?
ОбществоИскусство и культура+3
Елизавета Пискунова
образование и др.  · 12 нояб 2021
Сведения о северных церквях хранятся в Государственном архиве Архангельской области, ф.104, 2576 д., 1569-1922 - Церкви Архангельской, Вологодской и Олонецкой епархий.
Церкви Архангельской губернии снимал в начале 20 века Андрей Андреевич Каретников, губернский архитектор и товарищ председателя фотографического общества. Большинство снимков хранится в фондах Архангельского краеведческого музея. В 2010 году музей издал небольшим тиражом малоформатный альбом некоторых фотографий Каретникова под названием: Деревянное церковное строительство: (фотоальбом) - Архангельск: ОАО "ИПП «Правда Севера», 2010.- 160 с. : ил.- (Серия: «Архангельский Север в фотографиях»; вып. 6).