Какие российские города придерживаются стратегии устойчивого развития?

И в каких изменениях или действиях это выражается.
ЭкономикаЭкология+2
Анонимный вопрос
Архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ  · 2 дек 2021  · march.ru
На мой взгляд, в данный момент никакие. Россия, хотя и присоединилась ко многим международным конвенциям по устойчивому развитию, на практике очень далека от этих идей. Только острые экологические кризисы (полигон Шиес, полигон Ядрово) привлекают внимание общества. Системные проблемы остаются на периферии внимания. К городам это относится в полной мере. Но мы в МАРШ стараемся эту тему популяризировать, в том числе с помощью публичной программы «Меняющийся город в меняющемся климате»