Существует ли архитектурный апсайклинг?

Или как ещё можно назвать процесс, когда из нерабочих заводов или офисов делают арт-кластеры или превращают опустевшие здания и дворы в арт-пространства?
Искусство и культураДизайн+3
Ира Марголина
Архитектурный критик  · 20 нояб 2021
В архитектуре это принято называть словами с приставкой ре-: реставрация, реконструкция, реновация, редевелопмент. Все это разные вещи, реставрация — очень аккуратная, тонкая работа со старым зданием, реконструкция — более смелые действия, реновация — больше про новые способы использования, редевелопмент — скорее про территории, чем про отдельные здания.
Про московские заводы, которые находятся сейчас в процессе реновации или это их ждет, можно посмотреть тут:
В Москве так же есть школа для архитекторов и других специалистов, которая так и называется — Ре-школа: http://re-school.ru