Что проектирует космический архитектор?

и какими актуальными разработками занимается на данный момент?
Вспомнила сегодня Галину Балашову и её прекрасные интерьеры космических станций.
ТехнологииАрхитектура+1
Ксения Гузнова
Род деятельности: Юрист. Увлечение: Чтение и...  · 1 окт 2021
Космический архитектор - это архитектор, который теоретически и практически специализируется проектированием и строительством жилой среды в космическом пространстве, используемых для исследования космоса. Труд космических архитекторов сводится к разработке проектных концепций орбитальных космических станций, кораблей для исследования Луны и Марса, а также располагаемых на поверхности баз для мировых космических агентств.
Подробно можете прочесть в сентябрьском номере журнала "Взгляд в будущее" №9 (33) ­от 2008 года. http://sicsa.egr.uh.edu/sites/sicsa/files/files/publications/arhitektura1.pdf