Дорогие эксперты в архитектуре, назовите, пожалуйста, самое красивое, на ваш взгляд, здание?
Буквально на днях путем голосования в сообществе мы выбрали самое уродливое - Здание-слон. Давайте теперь просто пообсуждаем и выберем самое красивое. И вообще можем порассуждать на тему красоты в архитектуре.
Если брать с конструктивной точки, то храм Лотоса в Дели(Индия), построенный по проекту иранского архитектора Фариборза Сахба. А если брать с "величественной" стороны, то дворец Екатерины Великой в городе Пушкино.
Архитектор.
Преподаватель кафедры архитектуры. · 29 сент 2021
Так как автор никак не ограничивает период времени и не предлагает критериев отбора, то ответ отсылает к субъективным предпочтениям и проверке памяти на знание достойных сооружений прошлого и настоящего.