Что для вас главное в интерьере жилья при работе с заказчиком?

А что вы считаете самым важным в интерьере собственного жилья?
ДизайнАрхитектура+3
Антонина Сурикова
Архитектура, ландшафт, интерьер, предметы - это...  · 29 мая 2023
При создании дизайн-проекта интерьера, мебели (да чего угодно творческого и дизайнерского) для заказчика, я опираюсь на его желания, иногда скрытые, корректируя своими знаниями по безопасности, комфорту и гармонии.
Первое - это безопасность. Объясню, как это связано с комфортом и гармонией. И как несоответствие им может быть опасно для человека.
Эргономика - наука о приспособлении всех окружающих предметов под повседневную жизнь человека. Т.е. если в эргономике есть нарушения, то они напрямую будут портить его жизнь неудобством: ударился локтем, устала спина, ошпарился кипятком…
Цветовое решение интерьера влияет на эмоциональное состояние человека и говорит о его характере. И, сами понимаете, какую какофонию можно создать в голове с помощью цвета…
Форму мебели также создаю под потребности человека и состав семьи. Если в доме планируется или уже есть ребенок, который во-вот пойдет, то и форма должна быть мягкой и в меру безопасной (О безопасности здоровья и жизни детей отдельная тема)
И так по всем пунктам взаимодействия.
Как для себя :)