Какие варианты использования террас и балконов вам нравятся?

Поделитесь идеями дизайна балконов и террас для использования в весенне-летний период ☀️
ДизайнЛандшафтный дизайн+3
Антонина Сурикова
🏛️ Архитектор - маг городской красоты!  · 23 мая 2023
Доброго времени суток!)
Террасы и балконы могут стать отличными местами для отдыха и развлечений в весенне-летний период. Вот некоторые идеи, как можно использовать эти пространства:
  1. Сад в горшках: Если у вас недостаточно места для большого сада, вы можете создать сад в горшках на своем балконе или террасе. Выберите разные виды растений, чтобы создать интересный визуальный эффект.
  2. Обеденная зона: Установите стол и стулья на своем балконе или террасе, чтобы создать открытое пространство для обедов на свежем воздухе.
  3. Зона для чтения: Создайте уютное место для чтения с комфортабельным креслом или гамаком, столиком и портативным светильником.
  4. Место для йоги или медитации: Небольшой коврик, несколько подушек для йоги и тихая музыка создадут пространство для расслабления и уединения.
  5. Мини-бар: Если у вас есть достаточно места, вы можете установить мини-бар для приема гостей и проведения вечеринок на свежем воздухе.
  6. Вертикальное озеленение: Если пространство ограничено, можно использовать стены для вертикального озеленения - это добавит зелени и свежести.
  7. Зона для барбекю: На большой террасе можно установить гриль или барбекю, это будет отличным местом для семейных обедов или вечеринок с друзьями.
  8. Огонь: Если это частный дом, то небольшой камин или огненная чаша могут добавить уюта и тепла в прохладные вечера.
  9. Свет: Небольшие светодиодные гирлянды или солнечные фонари создадут уютную атмосферу в вечернее время.
Помните, что дизайн должен отражать ваши личные предпочтения и стиль жизни, а также соответствовать возможностям пространства.