Можно ли с помощью умной мебели со временем улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями?

МедицинаОбщество+3
Антонина Сурикова
🏛️ Архитектор - маг городской красоты!  · 23 мая 2023
Доброго времени суток) Умная мебель может принести огромную пользу для людей с ограниченными возможностями.
  1. Подъемные кровати и кресла: Они могут подниматься и опускаться, помогая людям, которым трудно подниматься и садиться самостоятельно.
  2. Голосовой контроль: Многие умные мебели можно управлять голосом, что удобно для тех, кто имеет ограничения в движении.
  3. Регулируемые столы и рабочие места: Это поможет подстроить высоту и угол поворота под потребности пользователя.
  4. Умные кровати: Они могут автоматически регулировать положение для улучшения комфорта или для предотвращения пролежней.
  5. Сенсорные адаптации: Умная мебель может иметь тактильные сенсоры, которые помогают людям с ограничениями в зрении ориентироваться.
Все эти "умные" функции помогают создать более комфортную и функциональную жизненную среду. Ведь здесь главное - адаптация пространства под нужды конкретного человека, а умная мебель отлично с этим справляется!