Какие преимущества и недостатки, по вашему мнению, имеют частные города по сравнению с обычными городами?

ОбществоНедвижимость+3
Антонина Сурикова
🏛️ Архитектор - маг городской красоты!  · 18 мая 2023
Здравствуйте! Помню отвечала уже на этот вопрос, попробуем ответить иначе))).
Знакомьтесь:))) Город А и Город B, вечные соперники в нашем уютном сравнении!
Преимущества частных городов (Город B):
  1. Сервис премиум класса: В частном городе тебе заменят лампочку быстрее, чем ты успеешь сказать "Эдисон". В общественном городе (Город А)… ну, по крайней мере, есть время почитать всю "Войну и мир" в ожидании электрика.
  2. Эксклюзивность: Город B - это VIP-зона для настоящих гурманов жизни. Город А вроде как и неплох, но, черт побери, почему моя соседка все еще сушит носки на балконе?
  3. Оперативность: Представьте, что вы в Городе B и вы видите, что дорога требует ремонта. За миг, как в фильме "Терминатор", машинки появляются из ниоткуда и за день все чинят. В Городе А… эх, сколько воспоминаний приносит каждая яма на дороге!
Недостатки частных городов (Город B):
  1. Цена вопроса: Чтобы проживать в Городе B, вам придется разорить копилку, продать несколько почек и возможно еще заложить бабушкину шляпу. В Городе А, ваши почки и шляпа в безопасности.
  2. Контроль: Частный город - это вечная "Большая брат смотрит на тебя". Пытаетесь построить бассейн в форме утки? Неа, не по регламенту. В Городе А - творите, что вздумается, и пусть всеми цветами радуги сверкает ваша уточка.
  3. Социальные различия: В Городе B живут люди, которые могут позволить себе говорить фразы вроде "О, это просто моя дача на Луне". Город А - место, где вы встретите великое разнообразие людей, включая тех, кто с радостью поделится рецептом домашнего пирога или даст совет, как вырастить томаты на балконе.
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 16 мая 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
А в РФ есть частные города??? Можно пример сразу
 Доброград во Владимирской области)