Какие перспективы развития глэмпинга в России в ближайшие годы, и какие вызовы и возможности могут возникнуть в этой области?

А вас привлекает отдых в купольных шатрах или микродомах на лоне природы? Если уже имеете такой опыт — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)
ТуризмТуризм в россии+1
Антонина Сурикова
Высшее техническое образование, бард (вроде...  · 4 мая 2023
В России глэмпинг присутствовал всегда, просто назывался по-человечачьи: дача.  Или огород. Или, как было модно в 90х - фазенда.
Это, на мой взгляд и есть разумный баланс внедрения природы в быт горожанина. Практика показывает, что рано или поздно, но в жизни каждого россиянина наступает момент, когда ему просто настоятельно необходимо слиться с природой… плюс-минус пара теплиц. В моём случае - дача имеет именно рекреационную задачу. В случае чего - перепрофилировать под сельхозугодья можно всегда.
Купола и микродома на пленэре - суть баловство. Ну, ночь переночевать, ну две. Нет, нынешнему человеку нужен либо комфорт от 5 звёзд с полным фаршем - или площадка для посильного труда на свежем воздухе. А без занятия в этом стеклянном полушарии и спятить можно…
Всё давно придумано. Для любителей активного отдыха есть разные виды спортивного туризма. Нормальная палатка, костёр (ну, или горелка) - вот вам романтика в полном объёме. А импортная забава… - баловство. Не для нас оно…