Каким критериям должен соответствовать современный городской ландшафт?

Искусство и культураДизайн+6
Анонимный вопрос
Эксперт в благоустройстве территорий и озеленении...  · 26 апр 2023  · ecosoil.ru
На мой взгляд критерии просты (не в порядке важности, скорее как приходили в голову):
  • эстетика
  • долговечность
  • комфорт
  • доступность
  • продуманность сценариев использования
Хотя основной критерий - просто он должен быть продуманным во всех отношениях.
Хотя, конечно, понятие "городской ландшафт" очень неопределенное. Это может быть дворовое пространство, транзитный сквер, современный парк, лесопарк, придомовая территория, бульвар и т.д. Для каждого будет свой набор критериев