Возможно ли создать комфортную городскую среду для любителей собак и обычных горожан? (Подробнее в деталях)

В Санкт-Петербурге на уровне правительства города и также в общественном совете Минстроя РФ обсуждается предложение о возможном обязании застройщиков делать площадки для выгула собак. Аналогично тому, как сейчас в каждом новом жилом комплексе есть детские площадки.
Мы, как застройщик загородных домов, при проектировании дома и планировании участка всегда интересуемся у заказчиков о наличии у них четвероногих друзей. И мы знаем, что проект дома для семьи с питомцем будет отличаться от дома только для людей. Особое внимание приходится уделять этому вопросу при размещении домов на участках менее 8 соток. Мы видим, что участков в 4-6 соток уже мало для комфортной жизни собаки и человеков вместе с ней.
Ещё сложнее обеспечить нормальное существование собаки в строящихся жилых небоскрёбах.
Создание комфортной городской среды внутри города-миллионника для жизни с собаками помимо площадок для выгула потребует изменения других подходов к проектированию самих домов. При этом, гарантировать успех в обеспечении жизни братьев наших меньших так же сложно, как гарантировать комфорт жизни человеков в небоскрёбах.
Появление площадок для выгула собак будет привлекать в этот район собачников. При этом не решая все других проблем, связанных с нахождением собак в городе.
Важно понимать, что такие предложения обсуждаются в то время, когда многие жилищные комплексы, состоящие из небоскрёбов, сдаются без элементарных объектов благоустройства, необходимых для жизни людей. Человекам негде погулять и посидеть на свежем воздухе, ни то что собакам.
Как Вы думаете, какие есть объективные причины заводить собак в крупном городе? Каковы мотивы хозяев? Какова польза городу? Стоит ли всем жителям района оплачивать при покупке квартир комфортную среду для собак, или это личное дело самих хозяев?
Согласны ли Вы с утверждением, что если хозяин собаки действительно её любит, то  ему имеет смысл завести загородный дом?
ГородаПроектирование+3
Михаил Трушин Тёплый дом СПб
Негосударственный независимый строительный...  · 21 апр 2023  · sebir79.ru
Не специалист я в этом. Все что замечаю - площадки для выгула собак размером с песочницу, но в 99% - полное отсутствие этих площадок. Их надо делать больше и конечно продумать кто будет осуществлять уборку этих площадок, чтобы по весне из под снега не наблюдать из окон поле из пирамид. Материал покрытия таких площадок не должен быть тупо песком или густой травой. Это - хуже некуда.