Какие растения стоит высаживать в городских парках и скверах холодных регионов страны, чтобы они радовали цветением уже в начале весны?

Под растениями понимаю деревья, кустарники, цветы.
АрхитектураЛандшафтный дизайн+2
Аня Егорова
Эксперт в благоустройстве территорий и озеленении...  · 10 апр 2023  · ecosoil.ru
Существует градация растений по зонам зимостойкости и морозостойкости. В основном все нижеперечисленные растения цветут белым цветом, многое зависит от локальных условий места, так что этот список нельзя воспринимать как единственно возможный.
Деревья:
  • черемуха
  • рябина обыкновенная
  • яблоня (некоторые красивоцветущие декоративные сорта)
Кустарники:
  • рябинник рябинолистный
  • карагана древовидная
  • лапчатка кустарниковая (некоторые сорта)
  • спирея (некоторые виды и сорта)
  • пузыреплодник калинолистный
  • калина обыкновенная
  • ирга канадская
  • гортензия древовидная (некоторые сорта)
  • сирень обыкновенная
  • роза морщинистая, бедренцеволистная и прочие шиповники
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 10 апр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
В начале весны в северных холодных регионах будут радовать только искусственные цветы. Холодно однако.
Начало весны это март.