Откуда берёт своё начало особенность русского зодчества, выраженное в многоглавии при строительстве храмов?

ИсторияАрхитектура+3
Evgeniy D. B.
Философия, богословие, история.  · 11 апр 2023
"От того что не было своих архитекторов которые умели и могли бы строить большие однокупольные храмы" - говаривал кандидат исторических наук (профиль церковная архитектура) ныне покойный иеромонах Иустин (Михаил Ларионов), Царствие ему Небесное…