Какие на ваш взгляд существуют проблемы включения искусства в общественные пространства и как их можно преодолеть?

ОбществоИскусство и культура+5
Аня Егорова
художник, дизайнер, преподаватель  · 2 мар 2023
Честно сказать, не вижу никаких проблем в части включения объектов искусства в общественные пространства. Уже несколько тысяч лет объекты искусства в самых разнообразных формах вполне успешно включаются в разнообразные общественные пространства. Опыт человечеством наработан колоссальный.
Главное — понимать, зачем именно конкретно в этом общественном пространстве нужно произведение искусства. Тогда станет вполне понятно, каким оно должно быть, и какие могут возникнуть проблемы…
Раскройте пожалуйста мысль: что значит «зачем произведение в пространстве»? Хочется либо пояснений либо примеров.
Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 3 мар 2023  ·
museumaudit