Какова роль дизайна интерьера в продвижении культурного наследия и сохранении истории внутреннего пространства здания?

ИсторияДизайн+3
Антонина Сурикова
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 15 февр 2023
Интерьер передаёт информацию о достатке, тенденциях, вкусе, настроениях. Позже , эту информацию классифицируют и она уже  станет
«Признаками стиля 2020-2025гг»,  допустим . Но это будет не сейчас.
Про Продвижение  культурного наследия судить, считаю  может только специалист - историк интерьера. Но , вероятно , если вводить в декор интерьера предметы отражающие современную  культуру или признаки, по которым мы отличаем культуру определенного региона( например использование стилизованных под современность ,национальных   орнаментов,  то это, наверное,  может как-то продвигать и сохранить самобытность)