В любом ли городе применима концепция «пятнадцатиминутного» города?

Есть ли минусы у данной концепции?
АрхитектураУрбанистика+2
Антонина Сурикова
Космос Здоровье Физика Юрист.  · 23 мар 2023
Концепция «пятнадцатиминутного» города предполагает создание условий для того, чтобы жители города могли быстро добраться до места работы, учебы, магазинов и других объектов инфраструктуры без необходимости использовать автомобиль. Это достигается за счет размещения всех основных объектов в пределах 15 минут ходьбы от дома или ближайшей остановки общественного транспорта.
Концепция «пятнадцатиминутного» города может быть применима в любом городе, но конкретная реализация ее требует адаптации и учета особенностей конкретного города. Например, в больших городах, где население разбито на различные районы, может потребоваться создание нескольких центров, чтобы обеспечить доступность объектов инфраструктуры для всех жителей.
Таким образом, концепция «пятнадцатиминутного» города может быть успешно внедрена в любом городе, при условии что это будет сделано с учетом специфики индивидуального города и потребностей его жителей.