На что стоит обратить внимание при создании в доме/квартире интерьера «вне времени»?

ДизайнАрхитектура+3
Антонина Сурикова
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 17 янв 2023
У любого интерьера должна быть прочная «проектная» база. Планировка и инженерные решения. Я уверена, что это все понимают.
А вот декор, оформление ….Тут у любого специалиста могут быть свои советы.
Я считаю , вне времени два направления - классика  и минимализм.
В этих направлениях я бы и двигалась в оформлении.
  1. Вариант - использовать  классическое оформление интерьера. Только взять  «простые» формы лепного декора, например , близкие к прямоугольнику. И покраску
  2. Вариант - это минимализм. Ровные стены, и тоже покраска
По цветам брала бы белые и серые оттенки ,
Это основа) она останется вне времени, как раз, остальное можно и нужно менять в зависимости от любых обстоятельствах и желаний ₽
Такие обьекты можно оставить «как есть» и соблюдать это правило одного - двух оттенков и простых форм,
Либо
легко потом декорировать и сделать из интерьера Тёплый или холодный вариант при помощи текстиля и мебели.
Но я уверена, что мои коллеги тут тоже дадут прекрасные советы с позиций их опыта)
Благодарю за ответ 🌺