Существует ли обязательное требование к площадкам для складирования снега?

При наступлении залповых снегопадов возник вопрос: не сталкивались ли вы в свое практике с обязательностью проектирования площадок для складирования снега в городской застройке? Понятно, когда проектируем новый микрорайон, можно предусмотреть, а в плотной существующей застройке, как решать этот вопрос. Обычно же просто гуртуют снег и потом как-то вывозят, но плотность трафика и вечно припаркованные машины не дают этого сделать адекватно.
АрхитектураУрбанистика+2
Юлия Рацкевич
Санитарно-эпидемиологическоя экспертиза и заключен...  · 10 мар 2023  · tsentr-meditsiny-truda.clients.site
Согласно п.34 СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" собранный хозяйствующими субъектами, осуществляющими вывоз снега, снег должен складироваться на площадках с водонепроницаемым покрытием и обвалованных сплошным земляным валом или вывозиться на снегоплавильные установки.
Не допускается размещение собранного снега и льда на детских игровых и спортивных площадках, в зонах рекреационного назначения, на поверхности ледяного покрова водоемов и водосборных территориях, а также в радиусе 50 метров от источников нецентрализованного водоснабжения.