Как архитекторы могут провоцировать изменения в городской среде?

АрхитектураГорода+1
Антонина Сурикова
Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 25 нояб 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов
Достаточно и того, что их действия на рабочем месте способствует изменениям городской среды, и чем серьезней подход к работе, тем выше качество проектов.
Я когда встретил своих преподавателей архитекторов был очень впечатлен, как их трудоспособностью, так и тем как они заставляли студентов учится. Будь те уверенны, что ни один сомнительный выпускник не будет допущен до ответственной работ, от которой зависит развитие городской среды. Таким образом мне кажется это важно обьяснить студентам, что они занимаются ответственными вещами и воспитать в них прилежность профессии.
За каждым зданием в городе стоит архитектор, и есть смысл сказать спасибо за качественную и архитектуру радующую глаз. Что насчет остального, так тоже небесполезные сооружения  если ими кто-то пользуется. И не нужно винить во всем этом начинающих специалистов обычно, что то достигается трудом до седьмого пота.
Я прекрасно помню свой первый проект. Там общаясь с коллегами мне очень точно дали понять, что сейчас время, когда прошла пора излишеств архитектуры, что-то по понятней без выкрутасов. Сторона заказчика тоже ратовала за простое содержание. Я, конечно, был еще студентом и не имел такого авторитета, когда можно открыть рот. Да и опыта у меня, тогда не было поэтому я молча пытался вытянуть проект на нужное качество, которое всех устроит. Очень хочется делать сооружения соответствующие предоставлениям о хорошей архитектуре, только не всегда это желание можно воплотить в реальной жизни.
Потом ведь имеет смысл вести разговор с людьми и доносить до них важные вещи, касательно архитектуры, чем большее количество желающих узнает об этом, тем лучше сложиться развитие городской среды.