Почему не существует крупных городов, средняя высота зданий в которых не превышает 3-х этажей?

Могли бы существовать в теории такие города? Какие бы проблемы при этом возникли?
АрхитектураСтроительство+2
nusleuc14
Инженер в фонде капитального ремонта  · 8 июн 2022
Крупные города имеют тенденцию к постоянному росту количества людей, при этом имея ограниченную территорию. В результате чего происходит уплотнение застройки, рост цен на землю также вынуждает застройщиков для экономической выгоды выкупать или брать в аренду небольшие участки земли и строить как можно больше жилой площади на них, тоже самое касается и коммерческих зданий. Строительство также приобрело больше "очаговый" или "точечный" характер организации территории застройки, т.е. чаще здания проектируют по-отдельности, а не крупными самостоятельными кварталами, наделёнными определенной инфраструктурой.