Какие черты свойственны архитектуре нацистской Германии? Похожа ли она на архитектуру сталинских времен?

ИсторияАрхитектура+1
Ghelow Tham
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила...  · 9 февр 2022
Для немецкого неоклассицизма 30-40г. характерны плоские кровли, минимизация орнамента, острые углы в обрамлении проемов (даже арочных), много камня на больших и ровных плоскостях.
Все это отличает её от архитектуры советского "ретроспективизма".
Роднит их только то, что во всем мире в это время архитекторы искали вдохновения в классике, но нацистские объекты узнать среди них не сложно.
Примеры:
"Дом сотрудников Моссовета на Моховой". арх Иван Владиславович Жолтовский
2.
"Здание суда Тергуда Маршалла", арх. Касс Гилберт
"Дом германского искусства", арх. Пауль Людвиг Троост