Видели рекламу Теле 2 на Ютубе, где этот дед с бородой угадывает, какой у тебя телефон? Как это возможно?

Илья Железнов
С детства разбираюсь в компьютерах, увлекаюсь...  · 30 дек 2021
Это происходит за счет того что каждому сервису на который вы заходите передаются данные о марке, модели, серийном номере телефона, а также при помощи специальной строки именуемой UserAgent передается версия приложения/браузера через который вы заходите и версию ОС. И не бойтесь, за вами никто не следит, никто эти данные не собирает, это лишь нужно для оптимизации сервисов под определенный гаджет.