Даниил покупает билеты на концерт на интернет сайте: что он должен сделать, чтобы не стать жертвой мошенников?

Домашние заданияПокупки+4
Дарья Мартынова
Юрист. Гражданское право.   · 30 нояб 2021
  1. Убедиться, что сайт реальный. То есть, покупает не где первое нашел,а именно на сайте той организации, где будет проходить концерт. А также в том, что такой концерт собственно будет.
  2. Не покупать как попало в любом всплывающем окне, а проверить надежность системы. через которую он хочет оплатить. А еще лучше - что платит юр. лицу именно за билеты а не физическому лицу дяди Вани за непойми что.
  3. Посмотреть нет ли на его компе вирусов или еще чего,что приведет к сливу данных карты.
  4. Оплатить и спокойно идти на концерт боясь подцепить этот новый вирус.
Спасибо большое, очень помогли😊