Обманывают ли нас крупные продуктовые сети? Каким образом?

ЮриспруденцияМагазины+3
Михаил Быков - юрист-практик
Работаю на металлургическом предприятии, инженер...  · 7 нояб 2021
Обманывают конечно. Цены завышают, скидки чаще всего обман (зачеркивают не настоящую старую цену на ценнике), обман на взвешивании, просрочку перефасовывают в новую обвертку или пакет, свежие продукты ставят подальше от взгляда покупателя, ценники часто специально не вывешивают, чтобы покупатель у кассы или забыл спросить цену, либо уже просто не хотел возвращать продукт обратно. Обманывают тем, что ,,дарят подарки", на самом деле покупатель заплатил ,,квази" стоимость этого ,,подарка" в купленом товаре. Рекламируют свои скидки, при этом скидка на 1-2 товара (при накрутке на другие товары), но покупатель же обязательно придет купить товар по скидке и купит ещё что то попутно.
Зоя Котова
подтверждает
7 нояб 2021
Это наиболее частые манипуляции.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 11 окт 2021  ·
id